воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Дель Торо начнет съемки "Хребтов безумия" в июне 2011 года
31.07.2010
Лавкрафту светит первая нормальная экранизация

Гильермо дель Торо пообещал, что съемки "Хребтов безумия" по одноименному произведению Говарда Лавкрафта начнутся в июне 2011 года. Об этом режиссер рассказал в интервью изданию Deadline на международном кинофестивале в Торонто.

По словам дель Торо, он уже провел переговоры с представителями студии Universal, и в настоящее время ведется интенсивная работа над проектом. Так, режиссер заявил, что уже придумал внешний вид шогготов.

Ранее появлялись сообщения, что Джеймс Кэмерон, который выступает продюсером проекта, пообещал сделать новую картину с размахом "Чужих". Кроме этого, в новом интервью дель Торо, как ранее и Кэмерон, подтвердил, что картина выйдет в 3D.

Сюжет "Хребтов безумия" строится вокруг экспедиции в Антарктику, которая обнаруживает там следы пребывания внеземной цивилизации. "Хребты безумия" являются одним из основополагающих произведений "Мифов Ктулху" - целого направления в жанре ужасов, родоначальником которого был Лавкрафт. 


15 комментариев:

  1. Конечно, вообще удивительно что до сих пор не было годной экранизации..

    ОтветитьУдалить
  2. Правильный режиссер, что.

    ОтветитьУдалить
  3. как они достали со свои 3Д :3

    ОтветитьУдалить
  4. 2 Raul 3д реально надоел, надеюсь пройдёт это сумасшествие.

    ОтветитьУдалить
  5. Занятное чтиво

    ОтветитьУдалить
  6. Интересно будет.Дель Торо,конечно,имеет хороший послужной список,но и Лавкрафта адаптировать под массового зрителя...Хм.

    ОтветитьУдалить